AFRICA FOREVER

пятница, 6 июня 2014 г.

Что привезти из Африки?


черное дерево из африки
За что я люблю Африку, так это за огромное количество классных сувениров. Когда возвращаешься из поездки в африканскую страну, проблем с выбором подарков друзьям и родственникам не возникает.

Причем изделия, как правило, ручной работы, для их изготовления используются натуральные материалы — дерево, слоновая кость, кожа, рог, страусиные яйца. Особо ценятся изделия из черного и красного дерева, а также слоновой кости. В любом случае такие сувениры хорошо смотрятся и привлекают внимание ваших гостей. Покупать сувениры можно на специальных рынках, в магазинах, иногда их продают прямо на улице в центре города, где много туристов. Если вы не успели купить подарки во время поездки, есть шанс найти магазин сувениров в аэропорту. Но в аэропорту цены, как правило, выше в разы, поэтому лучше не откладывать покупку подарков на последний день.
Рынок сувениров в Намибии. Цены на рынке значительно ниже чем в магазинах. Особенно если берешь у одного продавца много товаров. Ну и конечно же надо торговаться.
рынок сувениров
рынок сувениров
А так продают сувениры там же в Намибии, но в центре столицы — Виндхука
черное дерево
черное дерево
Большой популярностью пользуются статуэтки людей и животных — слоны, носороги, бегемоты, жирафы, черепахи, крокодилы.Можно выбрать на любой вкус и размер — от самых маленьких до огромных, выше человеческого роста.
черное дерево
черное дерево
Бегемот
Рыба
Крокодил
Бегемот
Носорог
черное дерево
черное дерево
черное дерево
черное дерево
сувениры из африки
сувениры из африки
сувениры из африки
сувениры из африки
сувениры из африки
сувениры из африки
Масаи
Традиционный подарок из Африки —африканский барабан. Делаются они из дерева и обтягиваются шкурой. Профессионально барабанить на нем не получится, так как барабан сувенирный.
Барабан
Африканский барабан
Африканский барабан
Отдельно от других сувениров стоятафриканские маски. Здесь их тоже большой выбор, из разных материалов, некоторые с волосами. Самые простые — дешевые сувенирные маски из дерева. В серьезных магазинах продают настоящие ритуальные маски из разных племен. На ценниках подписано название племени, географическое расположение, а также назначение маски. Многие боятся покупатьритуальные африканские маски из-за возможной негативной энергетики. Для таких покупателей в магазине висит объявление о том, что все маски являются сувенирными, не использовались в ритуалах и никакой магической силы не имеют.
Деревянные маски
черное дерево
арфиканские маски
африканские маски
африканские маски
африканские маски
К выбору африканских сувениров следует подходить серьезно. Особенно если вы хотите купить качественную дорогую вещь. Предприимчивые африканцы могут впарить вам под видом черного дерева изделие, покрашенное обувным кремом. Хотя стоимость таких подделок обычно сильно ниже стоимости черного дерева. Как-то раз, гуляя по рынку сувениров в Намибии, мой друг, давно живущий в этой стране обратил мое внимание на большое количество банок из под обувного крема. При том, что продавцы по большей части ходят босиком, максимум в тапочках. Подделку легко отличить, потерев смоченным пальцем: обувной крем сразу же начнет размазываться. Вообще дорогие изделия из черного дерева следует покупать в проверенных местах, так как бывает, что изделие сделано из настоящего черного дерева, но древесина не была подготовлена должным образом. Впоследствии ваша покупка может потрескаться.
африканские сувениры
Любители музыкальных инструментов могут заинтересоваться традиционным африканским инструментом — мбирой
Мбира
черное дерево
черное дерево
Можно приобрести настоящий лук бушменов — представителей африканского племени, хорошо известного по фильму «Наверное боги сошли с ума» (The Gods Must Be Crazy)
Лук бушменов
Сувениры из страусиных яиц
Яйца страуса
Для любителей экзотических украшений — браслет из волос слона
Браслет из волос слона
Любители экзотики могут приобрести шкуру зебры, антилопы, газелиили же коровы. Некоторые шкуры запрещены к вывозу. Например, вНамибии шкуру гепарда может купить только гражданин этой страны. При покупке шкуры вам выдадут сертификат о том, что шкура приобретена вами законно в магазине, имеющем право на продажу таких товаров. При наличии такого сертификата проблем с вывозом у вас не возникнет. Зато могут возникнуть проблемы при въезде в Россию. Сам я не ввозил шкуры, но, говорят, что для ввоза таких товаров нужно получать разрешение от ветеринарной службы. Лучше это уточнить заранее.
шкура зебры
Шкура зебры
Шкура гепарда
Можно купить такого большого слона из железного дерева. Правда доставлять его придется транспортной компанией. В самолет такой не возьмешь
слон

Картины африканских художников
африканские картины
африканские картины



Read more: http://yourroadabroad.com/chto-privezti-iz-afriki/#ixzz33n4orKh7

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2009 АФРИКА ЛЮБОВЬ МОЯ All rights reserved. Powered by Blogger
Blogger Template by Anshul